Решить систему уравнения : х(2)-у(2)=24 и х-у=2 Нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
X^2 - y^2 = 24
x - y = 2 

(y+2)^2 - y^2 = 24  *
x = y + 2 

*
y^2 + 4y + 4 - y^2 = 24
4y + 4 = 24
4y = 20
y = 5 

y = 5 
x = y + 2 = 5 + 2 = 7 

Ответ
( 7 ; 5)