Периметр квадрата 12 см узнай площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
У квадрата все стороны равны тоесть
12:4=3
а теперь чтоб узнать площадь надо
3*3=9
площадь 9см.
Отвечает Цехмистренко Валерия.
1) 12:2=6 ( см ) - сторона квадрата ( точнее α )
2) 6×6=36 ( см² ) - S квадрата
вроди так