Упростить выражение, используя степени: 2×2×3×3×3; 2×3×3×5×5×5; х×х×у×у×у; 3×3+5×5×5×5+7×7;

(а+b)×(a+b); (a-b)×(a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.
2*2*3*3*3=2^2+3*3
2*3*3*5*5*5=2*3^2*5^3
х*х*у*у*у=х^2*у^3
3*3+5*5*5*5+7*7=3^2+5^4+7^2
(а+b)*(а+b)=(a+b)^2
(a-b)*(a-b)=(a-b)^2