В магазине продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912руб.Пара детской обуви стоит 18

руб.,а взрослой 24 руб.Сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.

х+у=45

18х+24у=912

х=45-у

18(45-у)+24у=912

810-18у+24у=912

6у=102

у=102/6

у=17

х=28

Ответ: 28 пар детской обуви и 17 пар взрослой обуви