Как решить такое уровнение: 4умножить на A-30=66 57+cумножить на 7=120


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

4*а-30=66

4*а=66+30

4*а=96

а=96:4

а=24

4*24-30=66

66=66

 

 

57+с*7=120

с*7=120-57

с*7=63

с=63:7

с=9

57+9*7=120(умножение 1 действие)

57+63=120

120=120