Если Маша купит 3 тетради, то у неё останется 30 рублей, а для покупки 5 тетрадей ей не хватает 20

рублей. Сколько рублей у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.
5-3=2
30+20=50
50:2=25
25×3=75
75+30=105 рублей было у Маши