В десяти банках 16 кг меда. сколько кг мёда 20 банках


Ответы на вопрос

Отвечает Минина Ксения.
В банке 16:10=1,6(кг).  в 20 банках 1,6*20=32(кг).
Можно сразу 16*2=32(кг), т.к. 20 банок это в два раза больше,чем 10 банок.
Отвечает Лапина Соня.
16+16=32кг меда в 20 банках