(223440-130×х)÷35=6020помогите 4тый класс


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
(223440-130х):35=6020
223440-130х=6020*35
223440-130х=210700
130х=223440-210700
130х=12740
х=12740/130
х=98
(223440-130*98):35=6020
Отвечает Байдос Асел.
 \frac{223440-130x}{35} =6020
223440-130x=210700
12740=130x
x=98.
Ответ:98.

P.S. Я такое в классе 6-м решал, не ранее.