Привести дроби к общему знаменателю и выполнить действия 2/3+1/6; 1/2-1/8; 3/4-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Владимир.
1)2/3+1/6=общий знам. 6 =4+1=5
2) 1/2-1/8=общий знам.8=4-1=3
3)3/4-1/12=общий знам.12=9-1=8