Купили 90 кг картофеля.за осень съели 20 кг,за зимц ещё некоторое количество, после чего осталось

5аг картофеля. Сколько килограммов картофеля съели за зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
Можно и по другому.
Осень-20кг
Зима-?
Всего-90кг
Осталось-5кг
1)20+5=25(кг)-осталось и осенью вместе.
2)90-25=65(кг)
90-(20+5)=65
Ответ:65кг съели за зиму.
Отвечает Старцев Александр.
Всего - 90 кг
Осень - 20 кг
Зима - ? кг
Осталосья - 5 кг
1)90 - 20 = 70 (кг) - осталось после осени
2) 70 - 5 = 65 (кг) - съели за зиму
Ответ: 65 кг