Найди плошядь прапоуголника переметыр которава 168 см а одна из сторон равна 14см


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Р=(14+х)*2
168=28+2х
2х=168-28
х=140:2
×=70
s=14*70=980
Отвечает Караман-Паршаков Никита.
P=2(a+b)
168=2(14+x)
140=2x
x=70 - другая сторона

S=ab
S=70*14=980(cм2)

Ответ: S=980 cм2