На корм кроликам за 2 дня израсходовали 16 кг морковки за 12 дней сколько кг моркови потребуется 2

задача на корм кроликам за 2 дня израсходовали 19 кг моркови а за 12 дней сколько кг моркови 3 задача десяток пуговиц стоит 385тг сколько нужно заплатить за 5 десятков таких пуговиц 4 задача на изготовление 4 деталей мастер тратит 45 мин сколько времени ему потребуется для изготовления 20 деталей ОСТОРОЖНО ЛОВУШКА И ЗАДАЧИ НУЖНО РЕШИТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ТОЕСТЬ МОЖНО ПО ДЕЙСТВИЯМ И ВЫРАЖИНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.
1. 16:2 = 8 кг - нужно в день.
12*8 = 96 кг - нужно на 12 дней.

2. 12:2 = 6 раз по 2 дня.
19*6 = 114 кг - нужно на 12 дней.

3. 385*5 = 1925 тг - стоят 5 десятков пуговиц.

4. 20:4 = 5 раз по 4 детали.
45*5 = 225 мин или 3 ч 45 мин.