Обяснити пожалуйста уравнения 15x=0,15 3,08: y=4 3a+8a=1,87 7z - 3z= 5,12 2t+5t+3,18=25,3. Но

пажолуйста объясните как вы это зделали

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
15х=0,15
х=0,15:15
х=0,01

3,08:у=4
у=3,08:4
у=0,77

3а+8а=1,87
11а=1,87
а=1,87:11
а=0,17

7z-3z=5,12
4z=5,12
z=5,12:4
z=1,28

2t+5t+3,18=25,3
7t+3,18=25,3
7t=25,3-3,18
7t=22,12
t=22,12:7
t=3,16
Отвечает Доронина Даша.
Обьяснение на примере первого уравнения:15x=0.15 это означает 15 * x=0,15.Для того чтобы узнать чему равен x нужно 0,15 поделить на количество иксов(15) итого имеем 0,15/15=0,01
В остальных задачах идентичный алгоритм решения!
1)Ответ=0,01
2)Ответ=1,29
3)Ответ=0,17
4)Ответ=1,28
5)Ответ=3,16