Помогите пжлста 2⅓k=4½*1целая 1 девятая


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
2 \frac{1}{3} k= 4\frac{1}{2} * 1\frac{1}{9}  \\  \frac{7}{3} k= \frac{9*10}{2*9}  \\ \frac{7}{3} k=5 \\ k= \frac{5*3}{7}  \\ k=2 \frac{1}{7}