](7^{163} -8^{62}):11 остаток сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Так как 7^10 и 8^10 при делении на 11 дают остаток 1 (по малой теореме Ферма, или просто вручную проверить), то
7^{163}-8^{62}=(7^{10})^{16}\cdot 7^3-(8^{10})^{6}\cdot 8^2 дает такой же остаток при делении на 11, как и 7^3-8^2=279, т.е. 4.