Катер проплыл по течению 100.1 км и 99.47 км против течения . сколько времени потратил катер на

весь путь, если его собственная скорость 36.4 км\ч а скорость течения 2.1 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Скорость по течению 36,4 +2,1=38,5
против течения 36,4-2,1=34,3
время по течению 100,1/38,5=2,6 часа
время против течения 99,47/34,3=2,9 часа
общее время 2,9+2,6 =5,5 часа