41.4(14/93х+5/9)-79,8(8/19х-5/6)=76,0


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
(6\frac{36}{155}x+23)-(33\frac{3}{5}x-66\frac{1}{2})= 76\\6\frac{36}{155}x + 23 - 33\frac{3}{5}x + 66\frac{1}{2} = 76\\-27\frac{57}{155}x + 89\frac{1}{2} = 76\\-27\frac{57}{155}x = 76 - 89\frac{1}{2}\\27\frac{57}{155}x = 13\frac{83}{310}\\x = 13\frac{83}{310} : 27\frac{57}{155} = \frac{1371}{2828}

Ответ: х = \frac{1371}{2828}