Выдели целую часть из неправильной дроби 28/3 39/7 67/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Соня.

9целых 1дробная палочка 3                              5 целых  4 дробная палочка 7

8 целых 3 дробная палочка 7

                                             совет

чтобы выделить целую часть нужно большее число разделить на меньшую а потом ближе к этому числу какую цифру надо разделить это целая часть а остаток будет писаться на верху а на какое число мы делили то есть меньшее число пишим в нижнюю часть

Отвечает Ищенко Никита.
28/3 = 9(целых) 1/3
39/7= 5(целых) 4/7
67/8 = 8(целых) 3/8