Когда туристы прошли 1\4 пути,им осталось пройти 42 км.Определитель длину всего туристического пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
1 - 1/4 = 3/4
42 = 3/4
42 : 3 * 4= 56km - всего
Отвечает Абдуллин Артём.
1) 1-1/4 = 3/4 - осталось пройти
2) 42/3*4 = 56 км
Ответ: 56 км ;)