Найди частное и остаток 789:8 327:6 Помогите пожалуйста,а то скоро спать мне не решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.

1)789:8=98(ост.5), так как 98*8=784+5=789. 2)327:6=54(ост.3), так как 54*6 =324 + 3=327.

Отвечает Годзелих Марсель.

789:8=98 остаток 5

327:6=54 остаток 3