Решите с помощью уравнения задачу 2 способами. Витя задумал число если к этому числу прибавить 23 и

к полученной сумме прибавить 18 то будет 52 Какое число задумал Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
1 способ.

52-(23+18)=11
Ответ: витя задумал число 11

2 способ

х+23+18=52

х=52-23-18

х=11

ответ: витя задумал число 11

Отвечает Кааа Саша.


1. 1)23+18=41
    2)52-41=11
Ответ  число 11

х+23+18=52

х=52-23-18

х=11

ответ  число 11