Помогите плиз Fe2(SO4)3+ KOH KNO3+NaOH (NH4)2SO4+ lLiOH Fe(NO3)2+ HCl CaCl2+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
Fe2(SO4)3+ 6KOH=2Fe(OH)3(ocadok) + 3K2SO4
KNO3+NaOH=не идет
(NH4)2SO4+ 2LiOH=Li2SO4+2NH3+H2O
Fe(NO3)2+ HCl=не идет
CaCl2+H2SO4=СаSO4(осадок) +2 HCl