Бассейн объемом 60 м в кубе наполняется через первую трубу за 3 часа, через вторую за 2- часа. За

какое время наполнится бассейн через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Диана.
1/2+1/3=5/6 производительность двух труб.
1÷5/6=1 1/5=1,2 часа нужно для заполнения через две трубы.
Ответ: 1,2 часа .
Можно написать решение по другому:
60÷3=20 м³/час наполняет первая труба
60÷2=30 м³/час наполняет вторая труба.
20+30=50 м³/час наполняют две трубы совместно.
60÷50=1,2 часа заполнится бассейн через две трубы.
Ответ: 1,2 часа.
Отвечает Горбаренко Никита.
1)1:3=1/3
2)1:2=1/2
3)1/3+1/2=5/6
4)1:5/6=1×6/5=6/5=1,1/5