Упростить 3ctg2a * 2tga/1-tg(в квадрате)a


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.
Следует свернуть второй множитель по формуле.
3ctg2α* 2tgα/(1-tg²α) = 2ctg2α*tg2α=2*1=1