найди зачение выражения 308 803 - 75 152 : 176 + 79 008609 907 - 2 480 065 : 4134 789 368 : 228 -

2466

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
308 803-75 152:176+79 008=308 803-427+79 008=308 376+79 008=387 384
                       
609 907-2 480 065:413=609 907-6 005=603 902
4 789 368:228-2 466=21 006-2 466=18540
Отвечает Гладкий Максим.
            2            1       3
308 803 - 75 152 : 176 + 79 008=387 384
 1)  75 152 : 176=427
 2)  308 803 - 427=308 376
 3)   308 376+ 79 008=387 384
            2               1
609 907- 2 480 065:413=603 902
1) 2 480 065:413=6005
2) 609 907-6005= 603 902 
              1     2
4 789 368:228-2466=18540 
1) 4 789 368: 228=21006
2)21006-2466=18540