Помогите мне вычислите (6 целых одна восьмая -4 целых две третих ) : 3 целых три четвёртых +

одинадцать восемнадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Биканов Кирилл.
(6 1/8–4 2/3):3 3/4+11/18 = 1
1) 49/8–14/3=(147–112)/24=35/24
2) 35/24:15/4=(35•4)/(24•15)=7/18
3) 7/18+11/18=1