В 3-ёх ящиках 110кг яблок.в1-вом на 35кг больше,чем во 2-ом,во 2-ом на 15кг больше чем в

3-ем.Сколько яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.
Всего - 110 кг
1 день - (х+15)+35
2 день - х+15
3 день - х

((х+15)+35)+(х+15)+х=110
х+15+35+х+15+х=110
х+х+х=110-15-35-15
3х=45
х=45:3
х=15
Ответ: 15 ябл. в 3 ящике
2) 15+15=30 (ябл.) во 2 ящ.
3) 30+35=65 (ябл.) в 1 ящ.