Составьте условие задачи по уравнению: а)14t=70. б)5u=60. в)2(a+8)=40. Помогите ПЖЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
14t=70
t=70/14
t=5

5u=60
u=60/5
u=12

2(a+8)=40
2a+16=40
2a=40-16
2a=24
a=24/2
a=12