В огороде было 4 грядки с луком и 3 грядки с морковью. На грядке с луком помещалось 36 луковиц а на

грядке с морковью 24. На сколько луковиц больше чем моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.
1).36•4=144(шт.)- всего лука.
2).24•3=72(шт.)- всего моркови.
3). 144-72= 72(шт.)
Ответ: лука больше на 72