Составьте уравнение по условию задачи и решить его. Теплоход проплыл 52,9 км за 2 ч. За первый час

он проплыл на 4,5 км больше чем за второй час. Сколько километров проплыл теплоход за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.
Х-за второй час
х+4.5 - за первый час
х+х+5.4=52.9
2х+4.5=52.9
2х=52.9-4.5
х=48.4/2
х=24.2 км