Скорость катера в стоячей воде равна 12 километров в час а скорость течения реки 3 километров час

Определите скорость катера по течению реки скорость катера против течения реки путь катера против течения за 3 ч реки за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.
Скорость катера по течению = 12+3=15 км/ч
скорость катера против течения=12-3=9 км/ч
путь против течения за  3 часа s=vt=9*3=27 км
путь против течения за 5 ч  = 9*5=45 км/ч