Сколько атомов содержится в 8 г гелия?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.
Дано m=8 г   M=4 г/моль     N - ?
N = m*Na/M =8*6,02*10^23/4=12,04*10^23=1,2*10^24