Периметр прямоугольника 92см.Его ширина меньше длины на 12см.Найди длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Кира.
P=92 cм
a=х+12
b=х
1)2(х+х+12)=92
2х+2х+24=92
4х=92-24
4х=68
х=17 (см)-шрина
2)17+12=29 (см)-длина
ОТвет:17 см,29 см