Решите пожалуйста !!! Ответ нужно перевести в десятичнюю дробь!!!1. (2 2/3-7/12):5/842. (1-49/10):1

3/103. (2/7+7/3):11/634. (3 23/26+1,7):1/195

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

1.(96/36-21/36):5/84= 75/36* 84/5=15*14/6=35

2.(10/10-49/10 ):13/10= -39/10*10/13=-3

3. (6/21+49/21):11/63=55/21*63/11=15

4. (1010/260+442/260):1/195= 1452/260*195/1=121