Матан sin2x+sinxcosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
Sin(2x) = sin(x+x) = sin(x)*cos(x)+cos(x)*sin(x) = 2*sin(x)*cos(x), поэтому
sin(x)*cos(x) = (1/2)*sin(2x),
исходное уравнение равносильно sin(2x) + (1/2)*sin(2x) = 0;
sin(2x)*( 1 + (1/2) ) = 0;
sin(2x) = 0;
2x = п*m, где m пробегает все целые значения,
x = п*m/2.