Ширина прямоугольника равна 5 м,его длина в 2 раза больше ширины.чему равен периметр

прямоугольника?чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
5*2=10 м длина
p=(5+2)*2=14(м)периметр
s=5*2
Отвечает Валиахметов Никита.
1) 5*2=10(м)-длинна прямоугольника.
2) (5*2)+(10*2)=30(м)-периметр.
3) 10*5=50(м)-площадь.
Ответ: 30 м; 50м;