Ученик записал в тетради произвольное двкзначное число. Какова вероятность того, что сумма цифр

этого числа окажется равной 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.
Вариантов таких чисел всего 6: 15, 51, 33, 24, 42, 60. Двузначных чисел 99-9=90. Получается вероятность равна  \frac{6}{90}  \frac{1}{15}
Отвечает Фраер Константин.

1)ЗАПИШЕМ ВСЕ ДВУЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА СУММА ХОТОРЫХ =6.

15,24,33,42,51,60.Всего чисел получилось 6 (m)

число равновозможных исходов =90(n)

p(A)=m\n=6\90=1\15

 

Ответ:[tex]