1. Волк бежит со скоростью 5 м/с, а заяц – 3 м/с. Волк увидел зайца на расстоянии 100 м и погнался

за ним. Через сколько секунд волк догонит зайца? С помощью уравнения решите и так тоже. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
Уравнение
пусть х - время
5х-3х=100
2х=100
х=50 секунд
обычное решение
1) скорость сближения = 5-3=2 м/с
2) 100/2=50 секунд
Ответ:50 секунд