1 лошадь и 2 коровы кушают 34кг травы в день. Если 2 лошади и 1 корова кушают в день 35 кг то

найдите сколько кг травы кушают каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Кармысова Шырайлым.
1) 1+2=3 (л) всего лошадей 2)2+1=3(к) всего коров 3) 34+35=69(к) съедают 3 лошади и три коровы 4) 69:3=23(кг) съедают 1 лошадь и одна корова. 5) 34-23=11(кг) съедает одна корова 6) 35-23=12(кг) съедает одна лошадь. Ответ: лошадь-12 кг, корова -11 кг.