2) Рабочий за 4 дня выполнил некоторую работу, сделав в первый день 3/20, во второй день - 7/40, а

в третий 3/8. Какую часть работы он выполнил в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Такс, начнем. Сведем к общему знаменателю все части работы, то есть к 40.  \frac{3}{20}= \frac{6}{40}   \frac{3}{8} = \frac{15}{40} ;
Сложим все части:  \frac{6}{40} + \frac{7}{40} + \frac{15}{40} = \frac{28}{40} =  \frac{7}{10}   работы он сделал за 3 дня, тогда за четвертый день он сделал 1 - \frac{7}{10} = \frac{3}{10}  работы.
Ответ:  \frac{3}{10} работы, Profit=)
Дай лучший ответ, если я заслужил=)