{5x+3y=11,{8x+5y=15,


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

Первое уравнение умножим на -5 получим  -25х-15у= -55 А второе на 3 получим 24х+15у=45. Сложим оба уравнения  -х=-10 х=10 Найдём у.   5*10+3у=11   50+3у=  11  3у= 39 у= 39: 3=13. Ответ 10 и 13