(4 у-12)*5 помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.
4х-3у=-1
х-5у=4  (*-4
4х-3у=-1
-4х+20у=-16
17у=-17
у=-1
4х-3*(-1)=-1
4х+3=-1
4х=-4
х=-1
Ответ:х=-1  у=-1