Установи закономерность и продовж ряди54,50,55


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
54-4=50+5=55
55-4=51+5=56
56-4=52+5=57
Закономернность: -4 +5
Или
54-4=50+5=55
55-6=49+7=56
56-8=48+9=57
Закономернность: -4 +5 -6 +7 и тд. Следующее число увеличивается на 1, знак чередуется