Реши уравнения : 16 : (9-х)+8=10 и (4*х-130):7=50 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Арсений.

16:(9-х)+8=10

16:(9-х)=10-8

16:(9-х)=2

9-х=16:2

9-х=8

х=9-8

х=1

Ответ:1

(4*х-130):7=50

4*х-130=350

4*х=350+130

4*х=480

х=480:4

х=120

Ответ:120

ВСЕ ПРОСТО!!!!!!УДАЧИ!!!!!