1000 л бензина стоят 8500 р. Определите стоимость 210 л бензина, Постарайтесь решить эту задачу, не

переводя рубли в копейки

Ответы на вопрос

Отвечает Примов Саша.
8500:1000=8,5(р) за 1 литр
210*8,5=1785(р) 
Отвечает Берендорф Александра.

составим пропорцию

1000л  -  8500р

210л    -  х р

х=(8500*210)/1000=1785 р