Задача : скорость пешехода 5 км/ч сколько он пройдёт за 6 часов,сколько часов потребуется

велосипедисту проехать тоже расстояние, если его скорость 10 км/ч помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Клементьев Илья.
5*6=30(км)-расстояние за 6 часов                                                                              30:10=3(ч)                                                                                                                ответ: велосипедисту потребуется 3 часа.
Отвечает Берендорф Александра.
5*6=30километра

30:10=3часа