Реши задачу арифметически или алгебраически. Для обработки поля площадью 600 га его разделили между

тремя бригадами трактористов так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше чем первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1)1+3+2=6 частей всё поле
2)600:6=100 га приходится на одну часть,а значит столько должна обработать первая бригада
3)100*3=300 га должна обработать вторая бригада
4)100*2=200 га должна обработать третья бригада
========================
первая бригада х
вторая бригада 3х
третья бригада 2х
всего 600 га
уравнение
х+3х+2х=600
6х=600
х=600:6
х=100 га первая
100*3=300 га вторая
100*2=200 га третья