Помогите решить!!!!!!Цена книги составляет 2/9 всех денег, которые были у коли, а цена альбома 2/3

всех его денег. Сможет ли Коля купить альбом и две книги по той же цене? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
Сможет и еще останутся деньги
Отвечает Мишко Марина.
Х руб. было у Коли
2/9X руб. цена книги
2/3X  руб. цена альбома

2/3Х +  2*2/9X =  2/3X+ 4/9X= 6/9X + 4/9X = 10/9X  надо на эту покупку, а у него есть всего X руб. На такую  покупку денег не хватит. Не хватает 1/9X руб.