У продавца было 25 ящиков с абрикосами,по з кг в каждом.Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано,у него осталось 15 кг абрикосов.Сколько ящиков с абрикосами он продал?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.
1 способ                                                                                                                    1)12*3=36(кг)было абрикосов                                                                                    2)36-25=21(кг)продал                                                                                                3)21:3=7(ящ)продал                                                                                                  Ответ:он продал 7 ящиков с абрикосами
Отвечает Осина Ника.
25*3 кг=75 кг  75кг-15кг= 60кг   60/3=20ящ продал