Решите уравнение 2,4 : х = 6 : 4,5. При изготовлении 9 одинаковых приборов потребовалось300

гсеребра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов? Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза? Найдите длину окружности, если ее радиус равен 3,25 дм. (Число π округлите до сотых). Сначала цена товара повысилась на 10 %, а затем его новая цена понизилась на 10 %. Стал товар дешевле или дороже его первоначальной стоимости?

Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.

2,4 : х = 6 : 4,5

      4,5 * 2,4

х =  _______

          6

х = 1,8

 _____________________________________

9пр - 300с

6пр - хс

9   300

_ = ___

6     х

      6*300

 х =______

         9

 х = 200(с.)

 _____________________________________

 14ав.-4,5 т.

 х ав. - 7 т.

 14     4,5

 __ = ____

 х         7

       14* 4.5

 х=   ______

           7

 х= 9ав.

 ________________________________________

 ой неповню))))))

______________________________________ 

 х- первоночальная цена товара - 100%

100%+10%=110% : 100 =1.1

 1.1 * х - цена товара после повышения

 100%-10%= 90%:100= 0.9

 0.9*(1.1*х)=0.99*х

 0.99=99%

 100%-99%=1%

 ответ: уменьшилась на 1%.